Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|18:45
Вы здесь: Главная » новости » Цены на ярмарках выходного дня в Рязани существенно ниже среднеобластных
  • Подпишись!

Цены на ярмарках выходного дня в Рязани существенно ниже среднеобластных 

i308_1108_44_e41ca1cb36be

По информации регионального министерства экономического развития и торговли, ценовая ситуация на продовольствие в Рязанской области с начала текущего года остается стабильной, на что в значительной мере влияют проводимые в Рязани ярмарки выходного дня.

Такая альтернативная форма торговли, создавая здоровую конкуренцию, способствует снижению цен, благодаря чему граждане имеют возможность приобретать в широком ассортименте основные продукты питания по доступным ценам непосредственно от производителя сельскохозяйственной продукции и владельцев личных подсобных хозяйств.

По результатам мониторинга, проводимого региональным Минэкономразвития, в настоящее время средние цены на плодоовощную продукцию на ярмарках выходного дня существенно ниже среднеобластных: картофель дешевле на 38,2%, капуста белокочанная – на 35,9%, репчатый лук – на 41,6%, морковь – на 35,4%, яблоки – на 63,2%. Аналогичная ситуация наблюдается и с другими продуктами питания. Так, ярмарочные цены на шлифованный рис ниже среднеобластных на 9,7%, гречневую крупу – на 12,9%, пшено – на 17,1%, молоко – на 17,8%, сливочное масло – на 19,9%, пшеничную муку – на 20,9%.

Ярмарки выходного дня в Рязани традиционно проводятся еженедельно по субботам с 8.00 до 15.00 по следующим адресным ориентирам: пл. Театральная, ул. Крупская, д. 17 (около ЦНТИ), ул. Новоселов, д. 13 (около к/т «Октябрь»), ул. Станкозаводская, 30 (около ТЦ «КИТ»), ул. Высоковольтная, д. 33 (магазин «Квазар»).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта