Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:27
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская дзюдоистка Анаит Аршакян выиграла «бронзу» клубного Чемпионата России и завоевала путевку в Европу

1

Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) 14-16 сентября прошел Первый клубный Чемпионат России среди мужчин и женщин по дзюдо, в котором в составе тульской команды «Гераклион» бронзовую медаль завоевала дзюдоистка рязанской городской СДЮСШОР «Комета» победительница недавнего Чемпионата ЦФО России мастер спорта Анаит Аршакян (весовая категория до 57 кг, тренер – Валерий Богодаев). Более того, в стыковом матче команда нашей землячки выиграла у также ставшей третьей саратовской «Сакуры» — 4:1 и завоевала путевку на клубный Чемпионат Европы в Париж (Франция). Туда же вместе с «Гераклионом» отправятся и занявшие во Владикавказе первое и второе места, соответственно, женские команды северо-осетинского «Динамо» и «Югра» (ХМАО-Югра).