Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Ноябрь 26, 2020|01:27
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская гонщица Анна Грушина стала победительницей этапа Кубка мира во Франции

2

В Понталье (Франция) 14-15 сентября прошел VI этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам 2013 года, принесший сборной России 17 наград! Свой существенный медальный вклад в супперуспех российских гонщиков внесла и воспитанница рязанской областной ДЮСШ и тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой мастер спорта России Анна Грушина, выступавшая в состязаниях женщин. В первый соревновательный день наша землячка выиграла «серебро» в индивидуальной гонке свободным ходом с раздельного старта на дистанции 5 км (1,5 км – равная часть по улицам Понталье, а затем 3,5 км в гору) с результатом 15 мин 38,5 с, уступив 4,5 с соотечественнице Надежде Ижутиной и завоевав 80 очков в зачет Кубка мира-2013. Зато на следующий день, 15 сентября, Анна Грушина взяла своеобразный реванш в гонке преследования на дистанции 17 км свободным ходом в гору, завоевав «золото» с временем 47 мин 50,6 с и присовокупив к своей кубковой копилке еще 100 зачетных очков.

Выступавшая на этапе Кубка мира в Понталье в состязаниях юниорок воспитанница рязанской городской ДЮСШ «Вымпел» Татьяна Чванова (тренер – Сергей Пирогов) финишировала седьмой в первой индивидуальной «коньковой» гонке на 5 км с результатом 18 мин 19,4 с и остановилась в шаге от пьедестала почета в «коньковой» гонке преследования на дистанции 17 км, заняв с временем 52 мин 59,2 с четвертое место и отстав от третьего места всего на 0,6 с.

Заключительный в 2013 году этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам пройдет 20-22 сентября в Тоблахе (Италия), и у той же Анны Грушиной есть неплохие шансы побороться за призовое место в общем зачете.

Фото с официального сайта Комитета по лыжероллерам Федерации лыжного спорта России.