Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|00:30
Вы здесь: Главная » новости » Два повара и архитектор разбойничали в Рязани
  • Подпишись!

Два повара и архитектор разбойничали в Рязани 

1

В Рязани два повара и архитектор задержаны за разбойные нападения, сообщила пресс-служба регионального УМВД. Сотрудники рязанского уголовного розыска сразу после совершения вооруженного нападения на магазин установили и задержали подозреваемых. Выяснилось, что на счету одного из них разбойное нападение на ювелирный магазин.

За участниками этой группы сотрудники рязанского уголовного розыска «охотились» около двух недель. 9 сентября практически в центре города было совершено вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин. Вечером перед закрытием преступник зашел под видом покупателя и примерил несколько браслетов. Он уже собрался уходить, но у двери неожиданно вытащил из-за пояса пистолет и приказал девушке-продавщице складывать в его сумку золотые украшения. После этого молодой человек спокойно покинул торговую точку. Были похищены золотые изделия на сумму около 700 тысяч рублей.

Работая по данному преступлению, оперативники отметили, что преступник, зная о наличии видеокамер, практически, не скрывал своего лица. На нем были надеты лишь солнцезащитные очки. Из этого был сделан вывод, что налетчик, скорее всего, не из местных. Тем не менее, сотрудники уголовного розыска продолжали вести активные поиски. Буквально на днях они выяснили, что к преступлению может быть причастен уроженец Ульяновской области Дмитрий К. Более того, подозреваемый вместе со своими подельниками мог готовить еще одно аналогичное преступление.

Ювелирные магазины были взяты под наблюдение. Но тут дежурному поступило сообщение, что совершено вооруженное нападение на продуктовый магазин на улице Чкалова. Преступник под угрозой пистолета забрал выручку. Его приметы полностью совпадали с ориентировкой. Спустя полчаса, Дмитрия К. и его сообщника Иосифа К. задержали в ресторане «Макдональдс». При них был пистолет, который оказался пневматическим, и похищенные деньги.

Как рассказал на допросе Дмитрий К., в Рязань он приехал организовывать приготовление суши в одном из модных ресторанов. Сам он, по его словам, является большим специалистом в этой области. Несмотря на сравнительно высокую зарплату, заезжий повар оказался азартным игроком и влез в долги. После этого он решил заняться разбоями. Первый раз он взял в помощники Ивана Б. – генерального директора фирмы, занимающейся архитектурными проектами. Тому отводилась роль забрать на своей машине Дмитрия К. после нападения на ювелирный магазин. В следующий раз на «дело» был приглашен коллега-повар. Иосиф К. говорит, что не сразу согласился с предложением напасть на ювелирный магазин, но впоследствии не смог устоять перед заманчивым предложением. Ювелирный магазин оказался закрыт, пришлось совершать налет на продуктовый.

По фактам разбоев в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Проверяется причастность их к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта