Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|05:53
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские врачи считают эффективной электронную запись на прием
  • Подпишись!

Рязанские врачи считают эффективной электронную запись на прием 

News_44943_1

В министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось рабочее совещание с участием главных врачей всех медицинских организаций региона, сообщается на сайте министерства.

В ходе заседания  речь шла о развитии информатизации здравоохранения, как приоритетном направлении, обеспечивающим активное формирование открытости системы и повышение качества медицинского обслуживания граждан.

Наиболее показательны результаты работы сервиса запись на прием к врачу в электронном виде. По данным на 20 сентября было проведено свыше 150 тысяч электронных записей.

Организованный центр телефонного обслуживания населения обеспечивает поддержку функционирования сервиса записи на прием к врачу и осуществляет запись на прием по телефону. За период с 1 апреля по 20 сентября текущего года  поступило более 9 тысяч обращений граждан, в том числе свыше 6 тысяч обращений по вопросу записи на прием к врачу, выдано более 4 тысяч талонов на прием к врачу.

В числе перспективных  приоритетов  министерством здравоохранения Рязанской области на 2013 -2014 годы определено развитие телемедицинских технологий службы родовспоможения, службы детства и онкологии,  сосудистых центров, создание информационной системы службы родовспоможения, обеспечение полноценной работы службы скорой медицинской помощи с использованием оборудования ГЛОНАСС и систем диспетчеризации, и другие.

Кроме этого, на совещании подведены промежуточные итоги диспансеризации населения. В Рязанской области определена численность лиц, подлежащих диспансеризации, которая составляет чуть более 200 тысяч человек.   Для работы задействованы 42 медицинские организации.  По оперативным данным  диспансеризация в регионе проведена более, чем на 60% от плана.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта