Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|19:50
Вы здесь: Главная » спорт » Футболистка “Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева помогла российской «молодежке» разгромить киприоток в отборочном матче европейского первенства

1

В минувшую субботу, 21 сентября, женская молодежная сборная России, за которую выступает защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева, провела стартовый матч 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы 2014 года (отборочная группа №5). В Молодечно (Белоруссия), на городском стадионе, наши футболистки встречались с Кипром и, не добившись перевеса в счете в первые 45 минут, после перерыва буквально «расстреляли» ворота соперниц и, в итоге, одержали уверенную победу – 7:1 (1:1). Хет-трик оформила нападающая Маргарита Черномырдина (42 мин, 49 мин и 68 мин), дубли на счету Эльмиры Пискуновой (70 мин и 90+1 мин) и капитана команды Ксении Коваленко (76 мин и 84 мин), а рязанская «десантница» Анна Беломытцева отыграла все 90 минут в центре обороны российской «молодежки».

Стартовый отборочный матч женская молодежная сборная России провела в таком составе: Грушенцова, Самойлова, Беломытцева, Тырышкина, Шквара, Коваленко (к), Конюхова (Фролова, 60), Карпова, Черномырдина, Солодкая (Смирнова, 74), Гейко (Пискунова, 54).

В другой встрече 1-го тура оборочной группы №5 сборная Белоруссии в Минске довольно неожиданно для многих оказалась сильнее соперниц из Уэльса – 1:0. Таким образом, в лидеры группы после 1-го тура вышли молодежные сборные России и Белоруссии, набравшие по 3 очка. Кстати, сегодня, 23 сентября, именно эти две команды и сыграют во 2-м туре отборочного турнира. Игра состоится в Минске и начнется в 17.00 по московскому времени. А Кипр в это же время в Молодечно встретится с Уэльсом.