Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:10
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский гребец Роман Ерлинеков стал лучшим среди россиян на Чемпионате мира по марафону в Дании, финишировав восьмым

1

В Копенгагене (Дания), на знаменитом озере Багсваард, 19-23 сентября прошел XXI Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в марафоне, в котором приняли участие 410 гребцов из 37 стран мира, прошедших, в зависимости от класса лодки, соревновательной дисциплины и возрастной группы, дистанции 17,2 – 30,5 км.

В мужской каноэ-одиночке честь сборной России на мировом форуме в Дании защищал воспитанник рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец», заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной мастер спорта Роман Ерлинеков, в этом году уже успевший выиграть марафон на Чемпионате России и Кубке России, а также занять девятое место на дебютном для себя Чемпионате Европы в Португалии. В Копенгагене Роман Ерлинеков, также дебютант чемпионата планеты, выступил еще сильнее, показав на марафонской дистанции 25,8 км время 2 часа 11 минут 05 секунд и заняв лучшее среди всех российских гребцов, соревновавшихся в Копенгагене, восьмое место. Чемпионом мира в мужской каноэ-одиночке стал венгр Мартон Кавар (2 ч 03 мин 22 с), серебряным призером – испанец Мануэль Антонио Кампос (2 ч 03 мин 51 с), бронзовым призером – еще один венгр Тамаш Кисс (2 ч 06 мин 35 с).