Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:47
Вы здесь: Главная » новости » На рязанских подростков и их родителей за лето было составлено 292 протокола
  • Подпишись!

На рязанских подростков и их родителей за лето было составлено 292 протокола 

1

В понедельник, 30 сентября, состоится заседание комиссии Рязани по делам несовершеннолетних и защите их прав. Уже известно, что в июне, июле, августе 2013 года комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 292 протокола, составленных на несовершеннолетних или их родителей (законных представителей) за совершение административных правонарушений. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани Марина Лушина.

Рязанские подростки «охотно» нарушали следующие статьи Кодекса административных правонарушений РФ:
– появление в общественных местах в состоянии опьянения – 42 человека;
– распитие пива и другой алкогольной продукции в общественных местах – 13;
– за распитие алкоголя и потребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах протоколы были составлены на шестерых подростков;

Статью Закона Рязанской области №182 «Об административных правонарушениях», которая звучит следующим образом – «Непринятие родителями мер по недопущению нахождения детей в местах, где их нахождение запрещено или ограничено», в той или иной мере проигнорировал 191 человек. Именно такое количество протоколов было составлено на нерадивых родителей.
На печальные размышления наводит сравнительный отчет по нарушению этой статьи за 8 месяцев прошлого года и такой же период текущего. В этом году на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено 485 протоколов об административных правонарушениях (в прошлом – 136), по их результатам вынесено предупреждений – 363 (в прошлом году – 111), оштрафован 41 человек (в минувшем – 11). Количество прекращенных материалов также выше – 81 протокол за этот год против 9 в году минувшем.

Ольга Челышева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта