Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|14:32
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская гонщица Татьяна Чванова выиграла «золото» и две «бронзы» в финале Кубка мира в Италии, а Анна Грушина взяла «серебро» и «бронзу»

1

В Тоблахе-Доббиако (Италия) в минувший уик-энд, 20-22 сентября, прошел финал Кубка мира 2013 года по скоростным лыжероллерам, в котором в составе сборной России сумели отличиться рязанские гонщицы Татьяна Чванова и Анна Грушина, завоевавшие на пару пять медалей всех достоинств.

Воспитанница рязанской городской ДЮСШ «Вымпел» Татьяна Чванова (тренер – Сергей Пирогов), выступавшая в состязаниях юниорок, сначала выиграла «золото» в гонке с раздельного старта классическим ходом на дистанции 6 км (пролог) с результатом 18 мин 09,5 с, затем заняла третье место в командном спринте (вместе с подругой по команде) с временем 24 мин 30,53 с и, наконец, взяла еще одну «бронзу» в гонке преследования свободным ходом на дистанции 15 км с результатом 51 мин 45,4 с.

А воспитанница рязанской областной ДЮСШ и тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой мастер спорта Анна Грушина, выступавшая среди женщин, сначала добыла «серебро» в 6-километровой классической разделке с результатом 16 мин 59,1 с (с 13-секундным отставанием от чемпионки шведки Марики Сундин), а затем добавила «бронзу» в 15-километровой «коньковой» гонке преследования с временем 47 мин 31,3 с.