Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|13:36
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» чуть-чуть не додержалась в гостевом поединке с лидером зоны «Центр»
  • Подпишись!

Рязанская «Звезда» чуть-чуть не додержалась в гостевом поединке с лидером зоны «Центр» 

ФК Звезда-1

В очередном, 13-м (не счастливом?) туре Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (зона «Центр»), состоявшемся вчера, 24 сентября, рязанский ФК «Звезда» играл на выезде, в Воронеже, с единоличным лидером турнира местным «Факелом», одержавшим до того пять побед подряд. Казалось, шансов на положительный исход (а им можно было бы считать и ничью) у нашей команды мало. Однако уже первый тайма показал, что все предматчевые расклады могут полететь в тартарары. Несмотря на то, что хозяева поля, как полагается, захватили территорию и больше контролировали мяч, именно рязанцы, игравшие вторым номером, создали самый опасный момент в первые 45 минут: на 19-й минуте после штрафного удара, исполненного Георгием Сахвадзе, и удара в одно касание кого-то из игроков «Звезды», мяч попал в штангу ворот воронежцев, но, к сожалению, отскочил в поле. После перерыва ход игры не изменился: хозяева поля держали мяч, пытаясь превратить преимущество в количестве владения им в качество счета на табло. В итоге, получилось, и рязанской команде, чтобы увести из гостей почетную ничью с лидером турнира, не хватило всего 12 минут. Если на 72-й минуте удар головой нападающего «Факела» Владислава Хатаженкова пришелся в перекладину, то на 78-й минуте он уже не промазал. В результате рязанская «Звезда», отчаянно бившаяся с лидером в гостях, уступила – 0:1 (0:1), но упрекнуть себя нашим футболистам абсолютно не в чем.

 

Матч в Воронеже ФК «Звезда» провел в таком составе: Яковлев, Александр Грушин, Фомин, Елисеев (к) (Гаврилов, 76), Сахвадзе, Дудиков (Жидких, 58), Шебанов, Шахназаров (Нартиков, 73), Гусалов, Сиваев, Городцов (Фальковский, 65).

 

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Звезда» (Рязань):

 

- Сегодняшняя игра получилась тяжелой, обоюдоострой. Опасные моменты у наших ворот, в основном, возникали после стандартов, а при проведении хозяевами поля плановых атак наши ребята с ними справлялись. Результатом я, естественно, не доволен, но претензий к ребятам у меня нет – они выложились на поле полностью. Видимо, это то, что мы можем на данный момент. Было видно, что «Факелу» очень хотелось победить, но мои ребята уступать не собирались. Так что, считаю, закономерным исходом этого матча была бы ничья. Да, хозяева в игровом плане немного больше контролировали ход встречи. Мы играли вторым номером, но моменты возникали и у тех, и у других. Мы в первом тайме попали в штангу, «Факел» во втором – в перекладину. В общем, игра держала в напряжении с первой до последней минуты. Отдельно хочу сказать, что мне не понравилось судейство во втором тайме. «Факел» — очень хорошая команда, не надо ей помогать, она и без судей выполнит свою задачу! Я перед своими ребятами после матча извинился в раздевалке за судейство во втором тайме. Я стараюсь всегда объективно оценивать ситуацию, но то, что сделал именно главный судья (Павел Шадыханов, Москва – прим. автора) после перерыва – это не красиво и не по-футбольному.

 

Остальные матчи 13-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» Второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Орёл» (Орёл) – «Калуга» (Калуга) — 0:2.
«Спартак–2» (Москва) – «Металлург» (Липецк) — 4:1.
«Динамо» (Брянск) – «Локомотив» (Лиски) — 2:0.
«Тамбов» (Тамбов) – «Металлург–Оскол» (Старый Оскол) — 1:2.
«Витязь» (Подольск) – «Подолье» (Подольский район) — 4:3.
«Авангард» (Курск) – «Металлург» (Выкса) — 1:1.
«Зенит» (Пенза) – «Сокол» (Саратов) — 0:0.

Таким образом, после гостевого поражения в Воронеже, рязанский ФК «Звезда» опустился на девятое место в турнирной таблице зоны «Центр», имея в своем активе после 13 сыгранных матчей 16 очков при разнице забитых и пропущенных мячей – 8:11. Свой следующий поединок 14-го тура рязанцы проведу вновь в гостях – 29 сентября в Калуге сыграют с местным одноименным клубом, занимающим на данный момент шестое место – 19 очков (18:15).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта