Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Февраль 25, 2018|09:25
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский теннисист Алексей Ливенцов в очередной раз стал победителем Кубка России

Теннисист Алексей Ливенцов

В Сочи, в спорткомплексе «Спартак», 19-22 сентября прошел командный Кубок России по настольному теннису, победителями которого и в мужском, и в женском турнире стали сборные Москвы. Причем, в составах столичных команд Кубок России в очередной раз завоевали воспитанник рязанского настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова мастер спорта Алексей Ливенцов и его супруга Юлия Прохорова.

На пути к очередному кубковому «золоту» мужская сборная Москвы с одинаковым «сухим» счетом – 3:0 выиграла у команд Республики Карелия (Алексей Ливенцов вырвал победу у Максима Лебедева – 3:2 (15:13, 7:11, 11:4, 15:17, 11:3)), Архангельской области (рязанский теннисист одолел Кирилла Воробьёва – 3:1 (11:8, 11:8, 8:11, 11:3)), в полуфинале – Оренбургской области (наш земляк играючи разобрался с Ильёй Березиным – 3:0 (11:3, 11:4. 11:2)) и, наконец, в финале – у сборной Свердловской области. Причем, именно Алексей Ливенцов задал победный, чемпионский темп, выиграв в стартовом матче у Ильи Жидкова – 3:0.