Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|03:42
Вы здесь: Главная » новости » Эстафета Олимпийского огня у рязанцев – уже на повестке дня
  • Подпишись!

Эстафета Олимпийского огня у рязанцев – уже на повестке дня 

SONY DSC

В среду, 25 сентября, в аудитории Рязанского филиала МЭСИ состоялось очередное заседание Координационного совета по работе со студенческой молодежью. За круглым столом собрались заместители ректоров и директоров по воспитательной работе вузов региона, лидеры студенческого самоуправления и руководители молодежных общественных объединений и советов.

Заседание открыл Денис Боков — заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, он обозначил основные вопросы, которые выносились на повестку дня: направления реализации государственной молодежной политики во втором полугодии 2013 года, реализация проекта «Эстафета Олимпийского огня», проведение конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел», а также сообщил о вступлении в силу закона » О регулировании отдельных отношений в сфере государственной молодежной политики в Рязанской области», который уже появился в Консультанте под номером 51-ОЗ. Участники совещания отметили, что новый закон существенно облегчит работу в сфере реализации государственной молодежной политики на территории нашего региона.

Следующей слово взяла Ирина Скормилина (консультант отдела поддержки молодежи и общественных инициатив), она рассказала собравшимся о подготовке к «Эстафете Олимпийского огня»:

- Эстафета обещает быть уникальной как по протяженности, маршруту, так и по числу задействованных людей — 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров, из них на долю Рязани приходится 130 факелоносцев и 350 волонтеров, — сообщила Скормилина.

Работа будет производиться сразу в нескольких направлениях и отобранные волонтеры совсем скоро займутся созданием необходимых условий для участников эстафеты. За две недели до начала мероприятия будет названа официальная дата, которая пока не разглашается.

«Марафон добрых дел» привлек пристальное внимание участников совета, так как из заявленных 44 волонтерских отрядов на долю вузов пришлось всего 6 команд, что ничтожно мало по сравнению с результатами прошлого года. И в завершении совещания Ирина Александровна призвала представителей учебных заведений более ответственно отнестись к привлечению студентов к проекту.

Анна Сочнева

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта