Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|13:57
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев прининял участие в работе Форума «Сочи-2013»
  • Подпишись!

Олег Ковалев прининял участие в работе Форума «Сочи-2013» 

85655931

Делегация Рязанской области во главе с Губернатором Олегом Ковалевым приняла участие в 12 Международном Инвестиционном Форуме «Сочи-2013».

В Форуме участвуют руководители федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, ведущих российских и международных компаний, главы дипломатических миссий, предприниматели. В ходе Форума рассматриваются перспективы экономического развития страны, вопросы привлечения прямых иностранных инвестиций, комплексного развития регионов РФ и, в частности, их транспортной инфраструктуры с участием частного капитала. Планируется также провести обсуждение социально значимых тем, в том числе касающихся развития системы здравоохранения.

На пленарном заседании «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» выступил с докладом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он акцентировал внимание собравшихся на поисках источников роста экономики страны, перспективах развития бизнеса, а также вопросах повышения эффективности использования бюджетных средств. Глава правительства РФ определил три принципа новой модели российской экономики. Первое – это максимальная предпринимательская свобода, здоровая конкурентная среда и улучшение бизнес-климата. Второе – развитие инноваций и стимулирование технического перевооружения каждого производства. И третье – повышение подотчетности государства перед обществом. В пленарном заседании принял участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

На 12 Международном Инвестиционном Форуме «Сочи-2013» представлен стенд Рязанской области. В экспозиции – перспективные инвестиционные и инновационные разработки предприятий региона. В их числе – новейшие инициативы в сфере приборостроения, проекты создания территорий ускоренного развития, совершенствования агропромышленного комплекса, в частности строительства современного сахарного завода.

В рамках Форума губернатор Олег Ковалев провел ряд встреч с представителями зарубежных и отечественных компаний. В ходе переговоров обсуждались перспективы создания в регионе новых видов производств в сфере индустрии строительных материалов и развития транспортной инфраструктуры. «Я провел несколько встреч с потенциальными инвесторами, и мы решили продолжить переговоры уже на наших, региональных площадках», – отметил Олег Ковалев. Говоря о значении сочинского Форума, Губернатор подчеркнул, что Рязанская область ежегодно представляет свою экспозицию, что дает хороший экономический эффект. «По моей оценке – это наиболее перспективная площадка в РФ, так как здесь предоставляется больше шансов договориться с потенциальными инвесторами, готовыми вложить капитал в регион. На Форуме обсуждаются важнейшие экономические проблемы, развитие инвестиционного законодательства, вопросы взаимодействия бизнеса и власти. Это очень важно», – сказал Олег Ковалев.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта