Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|10:47
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская ГИБДД устроила мини-экзамен для людей пожилого возраста
  • Подпишись!

Рязанская ГИБДД устроила мини-экзамен для людей пожилого возраста 

PFTEmhEuf7-800x600

1 октября – Международный День пожилых людей. В преддверии этого праздника, Госавтоинспекция совместно с Министерством труда и занятости провели  занятие на базе Центра занятости населения для старшего поколения по компьютерной грамотности. Одно из занятий со слушателями курсов провел инспектор Госавтоинспекции, сообщается на сайте ведомства.

Закрепить навыки компьютерной грамотности, пенсионеры смогли выполнив, в текстовом редакторе «Word», подготовленные сотрудником ГИБДД задания. Затем совместно разобрали функции и возможности сайта Госавтоинспекции МВД России, какую информацию можно получить, используя данный сетевой ресурс. Пенсионеры узнали, какими Государственными услугами, предоставляемыми ГИБДД, они могут воспользоваться, используя глобальную сеть Интернет.

Такие встречи с социально активными гражданами, которые, не смотря на свой возраст, полны сил и энергии, планируется продолжить. Следующее занятие уже намечено на середину октября.

Пожилые люди являются одной из сложных категорией участников дорожного движения, из-за сложившихся стереотипов поведения и ослабленной способности к быстрой оценке дорожной ситуации именно они часто становятся жертвами ДТП. На дорогах области каждый четвертый наезд на пешехода происходит  с участием пожилых людей в возрасте старше 60 лет. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 100 таких происшествий, 14 человек погибли.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта