Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:04
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылся фестиваль «Региональная книга России»
  • Подпишись!

В Рязани открылся фестиваль «Региональная книга России» 

1

В пятницу, 4 октября, в библиотеке имени Горького открылся фестиваль, собравший 58 издательств из 14-ти регионов ЦФО.
На выставке-ярмарке, действующей в рамках фестиваля, представлено более полутора тысяч книг и брошюр, преимущественно краеведческой направленности. По словам организаторов, в этом году также 48 издательств – участников фестиваля представили 107 наименований книг на конкурс «Книга года».

– Фестиваль действительно наращивает темп, – отметила, приветствуя собравшихся, министр культуры и туризма Рязанской области Галина Соколова. – В 1995 году на фестивале было представлено всего 20 издательских организаций и 195 изданий. Сегодняшние цифры говорят сами за себя. Для нас очень важен тот факт, что региональная книга живет, пополняет библиотеки. Программа фестиваля также носит в этом году расширенный характер: она включает в себя специальные мероприятия для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль «Региональная книга России» продлится с 4 по 6 октября. За это время гости и посетители смогут принять участие в творческих встречах с известными российскими писателями и поэтами,  посетить  презентации  редких книг, содержащих уникальные материалы по краеведению, а также купить понравившуюся литературу.
В рамках фестиваля запланированы также научно-практические конференции, посвященные актуальным вопросам библиотечного дела, выступления рязанских творческих коллективов, мастер-классы, интеллектуальные игры и многое другое.

Галина Горбунова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта