Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:21
Вы здесь: Главная » спорт » Юный рязанский теннисист Павел Малахов выиграл международный турнир в городе на Неве

Теннисист Павел Малахов

В Санкт-Петербурге, 27-30 сентября состоялся традиционный, XVII Международный юношеский рейтинговый турнир по настоль ному теннису «Первые ласточки», посвященный 45-летию питерского теннисного клуба «Белые молнии» и собравший на этот раз 309 спортсменов (в четырех возрастных группах) из пяти стран Европы, а также из 30 российских городов (представляющих 16 регионов).

Среди участников турнира юношей 2001-2002 гг.р. (а здесь заявились 52 юных спортсмена, разбитых на первом этапе на семь предварительных групп) значился и рязанский теннисист участник Первенства Европы среди мини-кадетов 2012 года Павел Малахов (его тренирует родной дед – Сергей Маркин), представляющий ныне касимовскую ДЮСШ «Лидер». В результате наш 12-летний земляк блестяще провел международный турнир в городе на Неве, одержав победы во всех десяти сыгранных матчах (в предварительной группе №1 – 6 побед с сухим счетом 3:0, тот же счет в 1/8 финала и полуфинале,  в четвертьфинале Павел выиграл 3:1), в том числе и в финале над питерцем Владимиром Сидоренко – 3:1 и, отдав соперникам всего лишь две партии, уверенно выиграл «золото»!