Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:36
Вы здесь: Главная » новости » В Клепиковском районе финишировало XII лично-командное первенство области по спортивному ориентированию

1

В воскресенье, 13 октября, в селе Екшур Клепиковского района Рязанской области финишировало XII лично-командное первенство области по спортивному ориентированию среди обучающихся 1998-2001 гг. рождения.  В соревнованиях приняли участие 17 команд районов и городов Рязанской области. В группе А первое общекомандное место заняла команда Клепиковского района, на втором месте команда 13 СОШ г. Рязани, третье место у юных спортсменов СОШ № 47 г. Рязани. В группе Б  первое место у команды ЦДЮТЭ г. Касимова, на втором месте СОШ с. Екшур, на третьем команда Александро-Невского района. Соревнования организованны Министерством образования Рязанской области, Министерством молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Провели соревнования специалисты  областного Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

«Традиционные областные осенние старты уже в 12 раз проводятся в разных районах области, что даёт мощный стимул для развития в районах такого  популярного вида спорта в Рязанской области, как спортивное ориентирование,» – отметил в своём выступлении перед участниками директор  ЦДЮТЭ  Андрей Янисович Котанс. В традиционных стартах приняли участие команды Клепиковского, Спасского, Чучковского, Александро-Невского, Михайловского, Пронского, Рязанского районов, городов Рязани и Касимов Рязанской области.  В  спортивных состязаниях принимали  участие около 180 человек.

В числе победителей нескольких видов состязаний Леонова Анастасия, Владимир Шульгин представляющие Клепиковский район, Софья Орлова, Елизавета Подлобная    из команды 13 СОШ г. Рязани.