Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|03:55
Вы здесь: Главная » новости » Родители рязанских школьников попробовали блюда из школьного меню
  • Подпишись!

Родители рязанских школьников попробовали блюда из школьного меню 

image-m4id10293

В средней школе № 43 состоялось общегородское родительское собрание, посвященное вопросам школьного питания.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на собрании присутствовали заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва, начальник управления образования и молодежной политики города Рязани Виталий Ерёмкин, директор МП «Детское питание» Александр Мартынов, ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Рязанской области, родители и представители школ Рязани.

В этом году в Рязани реализован долгосрочный целевой проект программы совершенствования работы школьных столовых. Он воплощался в жизнь поэтапно в течение трех лет. Каждый год одна треть рязанских школ получала средства на ремонт столовых и новое оборудование. На реализацию данной программы направлено 250 млн. рублей.

В школьные столовые поступило современное технологическое и холодильное оборудование (пароконвектоматы, жарочные шкафы, плиты, линии раздачи, водонагреватели, посудомоечные машины, холодильники, овощерезки и т.д.). Приобретена новая посуда и мебель. Использование современного оборудования позволяет применять щадящие технологии приготовления пищи, такие как варка, приготовление на пару, тушение, запекание. Кроме того делает процесс приготовления более технологичным и, как следствие, позволяет обеспечить большее количество школьников полноценным горячим питанием.

В завершении собрания родители побывали в школьной столовой нового формата и отведали блюда из школьного меню.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта