Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:17
Вы здесь: Главная » спорт » ХК «Рязань» дал бой одному из лидеров ВХЛ, но со льда ушел побежденным
  • Подпишись!

ХК «Рязань» дал бой одному из лидеров ВХЛ, но со льда ушел побежденным 

1

Очередной домашний матч ХК «Рязань» (главный тренер – Олег Курин) в рамках регулярного турнира Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Открытых Всероссийских соревнований 2013/2014 гг., состоявшийся на льду Дворца спорта «Олимпийский» 17 октября, впервые за долгое время собрал едва ли не аншлаг. Еще бы, ведь тому были две причины. Во-первых, «горожане», одержав две домашние победы подряд и заработав 4 очка, вплотную приблизились к зоне плей-офф. А во-вторых, к нам в гости пожаловала вторая команда ВХЛ и самый забивной клуб «вышки» краснодарская «Кубань», 47 раз огорчавшая вратарей соперников. Так что матч, со всех точек зрения, ожидался интересным. В принципе, он таким и получился, однако уже первый период поставил на надеждах рязанских болельщиков крест, завершившись в пользу гостей – 0:3.

Первая шайба, влетевшая в ворота хозяев льда уже на 3-й минуте стартовой двадцатиминутки оказалась нелепой. Защитник краснодарцев Евгений Бусыгин, по науке, выбрасывал шайбу из своей зоны через борт, но та, отлетев от борта попала в клюшку голкипера рязанцев Дмитрия Яковлева, а от нее в ворота – 0:1. В начале 8-й минуты гости реализовали численное преимущество – 0:2, а еще через 50 секунд могли и вовсе довести дело до разгрома, но лучший бомбардир ВХЛ Андрей Шепеленко не реализовал буллит. Впрочем, за две минуты до конца первого периода третья шайба все-таки побывала в воротах хозяев, причем попала она туда от спины новобранца ХК «Рязань» защитника Александра Лопатюка – 0:3 (дублем отметится Артём Безруков).

К чести рязанских хоккеистов, они не бросили играть на глазах 2,5-тысячной аудитории болельщиков, а, заменив в первом перерыве вратаря Дмитрия Яковлева на Алексея Трифонова, принялись наверстывать упущенное в первом периоде. Первый шаг на этом пути получилось сделать довольно быстро: на 26-й минуте Игорь Васильев, раззабивавшийся в последних играх, при помощи своих партнеров Александра Полякова и Александра Полухина реализовал численное преимущество, сократив отставание в счете и вернув «Рязань» в игру – 1:3. Подгоняемые неумолкающими трибунами «горожане» бросились вперед, но, не реализовав несколько выгодных моментов, до второго перерыва сократить отставание в счете до минимума так и не сумели.

Через полторы минуты после начало заключительной двадцатиминутки гости восстановили статус-кво: шайбу в пустые ворота с острого угла отправил Егор Кутугин – 1:4. Однако всего через три минуты нападающий ХК «Рязань» Андрей Леонов (ему ассистировали Александр Полухин и Дмитрий Мухин) завершил длительную атаку хозяев точным броском – 2:4. Оставалось играть еще 15 минут, но и их рязанцам не хватило, чтобы отыграться у одного из лидеров ВХЛ. В результате поражение – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1) и почти трехтысячная армия болельщиков провожает со льда своих любимцев продолжительными аплодисментами.

Вчерашнюю домашнюю встречу ХК «Рязань» провел в таком составе: Яковлев (Трифонов, 20.00 – 60.00); Галкин – Лопатюк, Коротеев – Рамазанов – Петрюк; Нагайцев – Селихов, Полухин – Васильев – Поляков; Собачкин – Мухин, Леонов – Красотин – Башкиров; Гончаров – Краснов – Каськов.

Игорь ВАСИЛЬЕВ, нападающий ХК «Рязань»:

- Конечно, на ход игры не мог не наложить отпечаток курьезный первый гол в наши ворота. После подобного долго приходили в себя. Но что поделать? Такое случается. Это – хоккей, не математика. Настрой на матч был очень серьезный. В ВХЛ можно со всеми играть и выигрывать, в том числе и у лидеров, что мы уже доказали, обыграв в

Рязани «Торос». Так что надо сделать из этой неудачи надлежащие выводы, забыть ее и двигаться дальше.

Александр НАГАЙЦЕВ, защитник, капитан ХК «Рязань»:

- Сегодня пришло много болельщиков. Очень хотели их порадовать, настраивались по максимуму. Но то, что происходило в первом периоде… Просто рок какой-то! Голы нереальные пропускали! Мы старались, но отыграться со счета 0:3 у такого серьезного соперника как «Кубань» очень сложно. Не хватает реализации голевых моментов. С большинством никак не решим: вроде отрабатываем на тренировках, получается вход в зону, выводятся хоккеисты под броски. Но идет шайба в ворота! Не лезет она туда!

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:

- Играли с одним из лидеров, и матч показал, что нам требуется усиление защитной линии. Но вместо этого мы теряем игроков (накануне матча в «Автомобилист» перешел защитник Владислав Егин – прим.автора). Необходимо улучшать и работу над взятием ворот. Тем не менее, ребята выкладывались полностью. В течении матча перешли на игру в три звена – ребятам тяжело, третий матч дома в три звена заканчиваем, не хватает глубины состава. Ну и, конечно, очень важную роль в сегодняшнем матче сыграл фарт. Сопернику повезло – пару голов ему просто подарили. Нам же, наоборот, при реализации голевых моментов удача не улыбалась.

- Тем не менее, болельщики провожали команду аплодисментами!

- У нас отличные болельщики. В Рязани любят хоккей – это известно. Мы благодарим любителей хоккея за поддержку. В свою очередь, отмечу, что и команда бьется до конца в каждом матче – это похвально. Только вот главное – теряем важные очки.

Таким образом, по завершении трехматчевой домашней серии ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице ВХЛ 20-е место, имея в активе после 13 проведенных встреч 16 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 37:42. Теперь рязанцам предстоит трехматчевая уже выездная серия по маршруту – Тольятти (21 октября)-Волжск (23 октября)-Альметьевск (25 октября), и нашим первым соперником станет седьмая команда турнира тольяттинская «Лада» (15 игр, 23 очка, 33:33).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта