Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:59
Вы здесь: Главная » спорт » Михайловский боксер-супертяж Илья Руденко стал бронзовым призером Чемпионата МВД России

1

В Челябинске 1-8 октября прошел Чемпионат МВД России по боксу, в котором в турнире среди сотрудников территориальных органов в самой престижной весовой категории свыше 91 кг в ринг вышел рязанский боксер, воспитанник михайловской школы бокса и тренеров Андрея Степанова и Павла Чеблыкова – вице-обладатель Кубка мира среди нефтяных стран мастер спорта Илья Руденко, выступавший на этих соревнованиях за ГУ МВД Российской Федерации по Московской области. Турнир супертяжей в Челябинске собрал серьезный состав: среди 28 его участников были два мастера спорта России международного класса и 14 мастеров спорта. Рязанский боксер начал с трех побед, причем двух первых соперников – воронежца Сергея Андрющенко и североосетинца Виталия Элбакиева наш 25-летний земляк победил техническим нокаутом уже в первом раунде, а псковитянина Ивана Шитикова – единогласным решением судей, 3:0. В результате Илья Руденко вышел в полуфинал, где, к сожалению, также по единогласному решению судей уступил одному из двух «международников» санктпетербуржцу Ивану Верясову. В итоге, рязанский боксер завоевал «бронзу» Чемпионата МВД России.