Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|09:18
Вы здесь: Главная » новости » Из рязанской колонии сумел сбежать осужденный
  • Подпишись!

Из рязанской колонии сумел сбежать осужденный 

7

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в одном из учреждений УФСИН России по Рязанской области. По результатам проверки установлено, что администрацией исправительного учреждения не был организован надлежащий надзор за осуждённым, отбывающим наказание в колонии, сообщает сайт облпрокуратуры.

Осужденный К., воспользовавшись отсутствием надзора со стороны сотрудников дежурной части, в сентябре 2013 года самовольно покинул колонию-поселение, где отбывал наказание. Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками отделения розыска УФСИН России по Рязанской области К. был задержан на следующий день.

По факту побега Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление начальнику УФСИН России по Рязанской области об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Дознавателем ОД отделения №4 УМВД России по Рязанской области в отношении осужденного К. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта