Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|01:47
Вы здесь: Главная » красота » Скакалка поможет «упрыгать» от инфаркта
  • Подпишись!

Скакалка поможет «упрыгать» от инфаркта 

wedding.ua

С наступлением холодов многие энтузиасты уличных пробежек уже не так охотно выходят на тренировку. Время для регулярных занятий в спортзале, опять же, выкроить не так просто. Представляем вашему вниманию уникальный спортивный снаряд, который можно приобрести за копейки и использовать дома – в любую свободную минутку.

Обычная скакалка поможет вам сжечь до 900 ккал в час, укрепит икры, бедра, пресс, а заодно – избавит вас от осенней депрессии.

Судите сами:

1. Скакалка экономит время. Прыгать можно хоть под любимый сериал, хоть под программу «Время». При этом новичкам достаточно 10 минут, чтобы получить заряд бодрости. Полноценная жиросжигающая тренировка длится всего 20 минут. И, заметьте, вам уже не нужно тратить время на долгую дорогу в фитнес-клуб.

2. Осенью многие люди ощущают тревогу, беспокойство. Знаете ли вы, что скакалка отлично успокаивает нервы?  А все потому, что время прыжков вырабатываются эндорфины. К тому же, вы не просто движетесь, но и делаете нечто приятное и ассоциирующееся с беззаботным детством. Вам больше не придется пить настой зверобоя или антидепрессанты. Ваши домашние тоже вздохнут с облегчением.

3. Скакалка действительно отлично сжигает калории. Всего за 20 минут прыжков тратится порядка 300 ккал, а это – неучтенный кусочек торта. Прыгайте, и не бойтесь пресловутых банкетов на работе. Вам больше не придется давиться зеленым салатом, если он вам порядком надоел.

4. Скакалка укрепляет икры, бедра и пресс. Прыжки помогут сделать икры округлыми, а значит – скрыть некоторую кривизну ног, привести в тонус мышцы бедер, подтянуть пресс. Итого: регулярно занимаясь со скакалкой, уже к зимним корпоративам можно смело заказывать эффектное мини-платье.

5. Прыжки со скакалкой – отличная кардионагрузка. Начав с малого и постепенно увеличивая время тренировки, вы укрепите сердечнососудистую систему и сможете действительно «упрыгать» от инфаркта. Ведь кардиотренировки в этом смысле гораздо эффективнее, чем БАДы.

Оксана Черных

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта