Причиной гибели рязанских курсантов под Псковом мог стать неразорвавшийся артиллерийский боеприпас

По предварительным данным, причиной гибели военнослужащих ВДВ на 714-м полигоне мог стать неразорвавшийся артиллерийский боеприпас, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
22 октября около 19 часов группа военнослужащих ВДВ при возвращении с оконечного рубежа зачетной стрельбы подорвалась на неустановленом предмете в районе мишенного поля на значительном удалении от огневого рубежа. Предварительный анализ характера распространения взрывной волны и образовавшаяся на месте подрыва воронка, а также типы ранений пострадавших военнослужащих указывают на то, что произошел подрыв артиллерийского боеприпаса.
Напомним, в результате подрыва погибло 6 военнослужащих ВДВ (5 курсантов РВВДКУ и 1 сержант контрактной службы). Еще 2 курсанта получили легкие ранения, им на месте оперативно была оказана первая медицинская помощь.