Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:07
Вы здесь: Главная » спорт » Баскетболисты «Рязани» открыли домашний сезон блестящей победой

Баскетболисты «Рязани» открыли домашний сезон блестящей победой

1

В минувший вторник, 22 октября, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) на паркете спорткомплекса городского Дворца детского творчества (ДДТ) открывал домашний сезон 2013/2014 гг. матчем регулярного турнира мужской российской баскетбольной Суперлиги против ревдинского ТЕМП-СУМЗ. Надо сказать, что антураж этой встречи вполне соответствовал ее статусу: полные трибуны, активная шумовая поддержка фан-сектора, разогревающий зрителей живой символ клуба Зубренок, полный штат высокопоставленных болельщиков в лице губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и министра автомобильных дорог и президента областной федерации баскетбола Шауката Ахметова, получивших в подарок майки «горожан», а также регионального министра молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяны Пыжонковой и главы муниципального образования, председателя рязанской городской Думы Андрея Кашаева. Но, антураж антуражем, но в спортивном состязании главное – результат, и вот его-то БК «Рязань» сумел добиться в самом изысканном стиле.

Уже в первой четверти рязанская команда, подгоняемая своими болельщиками, привезла гостям 14-очковое преимущество: 31:17, а к большому перерыву на табло горели и вовсе удивительные цифры – 51:30 в нашу пользу, причем, заводилой в стане рязанцев вновь стал Драмир Зибиров, набравший за 20 минут 18 очков. В третьей десятиминутке ревдинцы, было, попытались встрепенуться, организовав рывок – 10:0, но все, чего они смогли, в итоге, добиться, это чуть-чуть сократить отставание к третьему перерыву – 63:47. Однако в заключительном периоде все вновь встало на свои места. БК «Рязань», ведя по ее ходу даже 26 очков, установил на табло окончательные разгромные для гостей цифры – 89:67 (31:17, 20:13, 12:17, 26:20). Самым результативным в составе «горожан» вновь стал Драмир Зибиров, во второй раз в трех сыгранных матчах пересекший гроссмейстерскую отметку в 30 очков, а всего же пять рязанских игроков в этой игре набрали больше 10 очков, что вселяет хорошие надежды на будущее.

Вчерашний домашний поединок БК «Рязань» провел в таком составе: Олег Бартунов (к) (12 очков), Максим Поляков (4), Драмир Зибиров (30), Дмитрий Гордеев (14), Валентин Юрчик (10) – стартовая пятерка, Сергей Захаров (0), Евгений Маринин (1), Павел Ильменков (5), Евгений Карпеко (11), Михаил Карпачёв (2), Вячеслав Ворончихин (0).

Одержав победу над ревдинцами, БК «Рязань» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице российской Суперлиги, имея в активе после трех проведенных встреч 5 очков при паритетной разнице заброшенных и пропущенных мячей – 239:239.

Свой следующий матч «горожане» проведут 25 октября, также на своем паркете ДДТ, с «Пармой» из Пермского края, замыкающей турнирную таблицу и идущей на 14-м месте с 1 очком в одной игре (57:90). Начало матча – в 19.00.