Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|03:30
Вы здесь: Главная » новости » Госинспекция по ветеринарии Рязанской области провела учения по ликвидации очага опасного заболевания
  • Подпишись!

Госинспекция по ветеринарии Рязанской области провела учения по ликвидации очага опасного заболевания 

2410135(1)

В Рязанской области состоялись учения по ликвидации очага заражения африканской чумой свиней на территории Касимовского района, сообщается на сайте облправительства.

В мероприятии приняли участие более восьмидесяти сотрудников регионального министерства природопользования и экологии, представители ГУ МЧС по Рязанской области и районных ветеринарных станций. В рамках учений был отработан комплекс действий по недопущению и предотвращению распространения инфекционных заболеваний животных. Специалисты отрабатывали комплекс карантинных мероприятий, а также меры по дезинфекции пораженной территории. Кроме того, присутствующим продемонстрировали автотранспорт, оснащенный оборудованием, упрощающим дезинфекцию.

Начальник Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Борис Шемякин отметил, что опыт, полученный на учениях, позволяет понять специалистам, как действовать при возникновении очага других болезней, так как алгоритм действий в некоторой степени схож при вспышке любой другой инфекции.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта