Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|10:16
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы вновь «сеют добрые слова»
  • Подпишись!

Рязанцы вновь «сеют добрые слова» 

SONY DSC

В четверг, 24 октября, в педагогическом колледже прошел второй этап областного конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять».

Участники соревновались в номинациях: художественное слово, юные поэты, юные прозаики, юные журналисты, юные иллюстраторы, литературное краеведение. Особенно выделялось литературное краеведение — каждый участник должен был представить исследовательскую работу, посвященную литературным произведениям, связанным с Рязанским краем, творчеству рязанских писателей. Жюри судило строго, каждый недочет конкурсанта влиял на оценку в целом, некоторые работы, выполненные в форме реферата, и вовсе не были допущены к конкурсу. Нервы студентов были напряжены до предела, что сказывалось и на их выступлении — слова вылетали из головы, речь звучала сбивчиво, попытки спасти выступление, уткнувшись в заготовленный текст, сразу же прерывались жюри. Обстановку в аудитории разряжали родственники участников, они защищали своих подопечных от нападок жюри, помогали конкурсантам не потерять нить беседы и ответить на дополнительные вопросы, возникающие по ходу выступления.

По завершении отведенного времени, всех присутствующих пригласили в актовый зал, а пока организаторы подводили итоги конкурса, учащиеся педагогического колледжа выступили перед собравшимися с развлекательной программой, специально подготовленной к этому дню. Как только стихли аккорды последней песни, организаторы начали объявлять имена победителей номинаций. К слову, в номинации «Литературное краеведение» победил Никита Гаецкий, чью работу жюри не сразу оценило на должном уровне из-за смущения молодого человека. Однако он все же, вместе с остальными лидерами, начинает подготовку к третьему — заключительному этапу фестиваля.

Анна Сочнева

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта