Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:27
Вы здесь: Главная » новости » Чтобы задержать взломщика банкомата в Константинове, полиции пришлось стрелять на поражение
  • Подпишись!

Чтобы задержать взломщика банкомата в Константинове, полиции пришлось стрелять на поражение 

policiya

Сотрудники рязанской полиции задержали троих злоумышленников, которые пытались обокрасть банкомат и оказали сопротивление, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, в ночь на 25 октября на пульт отдела вневедомственной охраны по Рыбновскому району поступило сообщение о проникновении в магазин в селе Константиново. На место немедленно выехала группа захвата ОВО. Дверь в магазин была взломана. Полицейские увидели в торговом помещении двух злоумышленников, которые пытались взломать банкомат.

На требование сотрудников полиции прекратить незаконные действия взломщики не отреагировали и оказали сопротивление. Один из злоумышленников ударил сотрудника полиции монтировкой по рукам и телу.

В соответствии со ст.23 закона «О полиции» для защиты от посягательства опасного для жизни или здоровья сотрудник ОВО применил табельное оружие. Полицейский сначала выстрелил из пистолета в воздух, а затем на поражение. В результате один из нападавших 24-летний житель Московской области получил огнестрельное ранение и был задержан на месте. Впоследствии он был помещен в больницу. По «горячим следам» были задержаны и остальные подозреваемые.

Сотрудник ОВО 44-летний старшина полиции был вынужден с травмами обратиться в больницу.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Стражи порядка изучают обстоятельства происшествия. По окончании проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта