Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:31
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский боец Илья Чаркин выиграл «золото» Всемирных Игр боевых искусств в Санкт-Петербурге

1

В Санкт-Петербурге продолжаются II Всемирные Игры боевых искусств «СпортАккорд»-2013, в которых в 15 видах соревновательной программы (6 олимпийских и 9 не олимпийских) принимают участие более 1300 атлетов из 100 стран мира. Накануне, 24 октября, в питерском Дворце спорта «Юбилейный» в рамках Игр-2013 прошел первый день соревнований по джиу-джитсу, по итогам которого российские бойцы завоевали 4 золотых и 1 серебряную медали. Свое «золото» в копилку россиян положил и спортсмен из рязанской городской СДЮСШОР единоборств «Юпитер» мастер спорта России международного класса Илья Чаркин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), ставший чемпионом II Всемирных Игр боевых искусств «СпортАккорд»-2013 в разделе файтинг (бои) в весовой категории до 94 кг. В полуфинале наш земляк с «сухим» счетом 14:0 выиграл у представителя Маврикия Бернарда Дениса Дусе, а в финале в упорном поединке – второй раз на этом турнире – одолел сильного иранца Мохсена Хамидиагчая – 12:9.