Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|16:23
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский самбист Роман Козлов выиграл Всероссийский турнир в Рыбинске

Рязанский самбист Роман Козлов выиграл Всероссийский турнир в Рыбинске

1

В Рыбинске (Ярославская обл.) 18-19 октября состоялся традиционный, 43-й по счету Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти маршала Советского Союза В.К. Блюхера, в котором приняли участие 108 спортсменов из 13 российских регионов, в том числе, 2 заслуженных мастера спорта России, 6 мастеров спорта России международного класса и 28 мастеров спорта. В условиях столь серьезной конкуренции самбисты из рязанской городской СДЮСШОР единоборств «Юпитер» сумели завоевать три медали: «золото» и две «бронзы».

Золотую награду в весовой категории до 62 кг в Рыбинске выиграл чемпион России, двукратный чемпион мира среди студентов мастер спорта Роман Козлов (тренеры – Сергей Мальцев и Артём Ханинёв). Третьими в своих весовых категориях стали мастер спорта по самбо, двукратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта России по универсальному бою Роман Брагин (вес до 74 кг, тренер – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и мастер спорта Геворг Аракелян (свыше 100 кг, тренеры – Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).