Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:36
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоится подведение итогов городского открытого конкурса «Есенинские уроки в школе»
  • Подпишись!

В Рязани состоится подведение итогов городского открытого конкурса «Есенинские уроки в школе» 

thumb_8650_news_billboard

Для педагогической среды Рязани наследие С.А. Есенина составляет драгоценную часть общенационального культурно-образовательного фонда, поэтому стало доброй традицией, что в октябре в городском образовательном пространстве проходит фестиваль «Есенинские уроки в школе». Его организатором являются управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, научно-методический центр по изучению и пропаганде наследия великого русского поэта С.А. Есенина, центр мониторинга и сопровождения образования города Рязани, сообщили в отделе по связям со СМИ администрации Рязани.

Конкурсные мероприятия являются открытыми, в них могут принять участие представители всех муниципальных образований Рязанской области и других субъектов РФ. В 2013-2014 учебном году в рамках педагогического фестиваля были проведены следующие мероприятия:

1) конкурс методических и исследовательских работ учителей;

2) олимпиада по есениноведению для учащихся;

3) конкурс художественного чтения и сценического искусства.

Жюри и оргкомитет, куда вошли ученые РГУ имени С.А. Есенина, ведущие педагоги-словесники, представители Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, высоко оценили профессиональную и творческую подготовку учителей, принявших участие в фестивале, отметили научно-практическую направленность конкурсных работ, большой интерес педагогов к творчеству С.А. Есенина.

31 октября в 14.30 в школе №64 пройдет чествование лауреатов и победителей Фестиваля. Педагоги будут награждены дипломами и памятными подарками.

Фестиваль «Есенинские уроки в школе» красноречиво подтверждает необходимость объединения деятельности творчески работающих учителей, вовлечения широкого круга педагогической общественности в работу по изучению наследия поэта.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта