Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|20:55
Вы здесь: Главная » новости » Первокурсники РГУ им. С.А. Есенина знают многое о своем вузе
  • Подпишись!

Первокурсники РГУ им. С.А. Есенина знают многое о своем вузе 

07

25 октября на факультете экономики РГУ им. С.А. Есенина впервые среди первокурсников был проведен конкурс на тему «Университет, в котором я учусь», сообщается на сайте вуза.

Студентам были предложены самые разнообразные вопросы, касающиеся истоков становления Рязанского государственного университета, его истории и жизни на современном этапе.

Несмотря на то, что первокурсники влились в студенческую жизнь всего 2 месяца назад, они поразили присутствующих своими исключительными знаниями. Глубокие знания, а подчас и смекалка участников викторины позволяла им ответить на самые сложные и коварные вопросы как в формах блиц-опросов, так и в виде тестов и кроссвордов. Кроме того, каждая из команд приготовила видео на тему: «Студент факультета экономики: вчера, сегодня, завтра», с которым они справились на «отлично»!

Имена известных поэтов, благоустроителей «училища для девиц духовного звания», строителей здания Епархиального училища, заслуженных мастеров спорта и призеров чемпионатов мира, институт в годы Великой Отечественной войны, музеи РГУ, храм университета и много другое – это вопросы, на которые первокурсники факультета экономики точно знают правильные ответы.

По итогам викторины призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда «6 кадров» (Э-11); 2 место – команда «Неудержимые» (Э-11); 3 место – команда «Знатоки» (Э-11).

По завершении мероприятия команды победители получили грамоты и памятные подарки, а все участники и организаторы конкурса – положительные эмоции и прекрасное настроение!

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта