Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:10
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани подвели итоги конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель.»
  • Подпишись!

В Рязани подвели итоги конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель.» 

d89ccee753f27fba9b0a055c79967341

30 октября во Дворце молодежи г. Рязани открыта выставка творческих работ и подведены итоги городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель.» среди учащихся общеобразовательных учреждений города, который организован Госавтоинспекцией УМВД России по Рязанской области и Управлением образования и молодежной политики администрации г. Рязани.

В октябре в школах областного центра ребята рисовали, изготавливали поделки, писали сочинения и стихи на тему безопасности дорожного движения и наблюдали за участниками движения с фотоаппаратом.

В результате, на городской конкурс представили свои работы 137 учащихся из 44 образовательных учреждений. Из них были выбраны самые лучшие для участия в городской выставке, которая открылась во Дворце молодежи и работает в настоящий момент.

В конкурсе было заявлено 4 номинации:

Художественно-изобразительное творчество «Волшебная кисть»: рисунки, плакаты, календари, открытки и другие работы на тему: «Мы за безопасность дорожного движения!»

Декоративно-прикладное творчество «Своими руками»: макеты, мягкая игрушка, вышивка, работы из природного материала, аппликация, чеканка, лепка, вязание, бисероплетение и другие виды поделок на тему безопасности дорожного движения.

Литературное творчество «Поэтическое слово»: сочинения, стихотворения, частушки, сказки и другие виды творчества на тему: «Водители – вы же тоже родители!».

Фотоработы «Юный фотограф» на тему: «Безопасность на дорогах глазами ребенка».

Награждение победителей было по 3 возрастным категориям: младшие школьники, учащиеся среднего и старшего звена.

Самой интересной и зрелищной номинацией из года в год является конкурс поделок под названием «Своими руками», в которой ребята принимают участие с большим удовольствием. В этом году в данной номинации было представлено 42 работы. Призерами стали 12 учащихся. Остальные отмечены дипломами лауреатов конкурса.

В номинации «Поэтическое слово» с каждым годом принимает участие все большее количество учащихся. В финале конкурса оценивалась 21 работа.

Конкурс «Пешеход. Пассажир. Водитель.» показывает, насколько велик потенциал детей! Конкурс дал возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты и возможности, проявить нетрадиционность мышления. Вместе с родителями и педагогами дети вкладывали большой смысл в те работы, которые представили на суд жюри, отмечается на сайте регионального УГИБДД.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта