Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|06:27
Вы здесь: Главная » новости » Одаренные дети Рязани прокатились на велосипедах по миниатюрным дорогам
  • Подпишись!

Одаренные дети Рязани прокатились на велосипедах по миниатюрным дорогам 

4dfd0c27b2dd8ecdb16d0dcc8efb52eb

Во вторник, 5 ноября, в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный»  для одаренных детей Рязанской области прошло занятие по безопасности дорожного движения «Я и дорога», сообщила пресс-служба регионального УГИБДД.

Началось мероприятие с теоретического занятия по ПДД. Подростки посмотрели учебный фильм и обсудили с инспектором Госавтоинспекции вступившие в силу изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и в КоАП, а также другие интересующие вопросы безопасности дорожного движения.

После получения теоретических знаний, ребята вышли на улицу на автоплощадку. Каждый ребенок получил индивидуальный маршрутный лист, изучив который, школьники должны были прокатиться, по миниатюрным дорогам на велосипедах соблюдая маршрут следования и Правила дорожного движения.

Не у всех детей стало все получаться сразу: кто-то не пропускал велосипедиста, который следовал на перекрестке с правой стороны, кто-то не останавливался перед пешеходным переходом, большие трудности возникали на круговом движении и с сигналами регулировщика, однако всем удалось понять, насколько важно знать и соблюдать ПДД. Ведь пока это игра — ее можно начать заново, проехать еще раз, а в жизни этой возможности нет.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта