Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:32
Вы здесь: Главная » новости » Победительница рязанского этапа «Мисс студенчество — 2013» сразу после конкурса отправится на вокзал
  • Подпишись!

Победительница рязанского этапа «Мисс студенчество — 2013» сразу после конкурса отправится на вокзал 

GahJKPOVu7c

В четверг, 7 ноября, в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялась пресс-конференция с организаторами и участницами конкурса «Мисс студенчество — 2013».

Напомним, что сам конкурс состоится в нашем регионе впервые –  14 ноября в Концертном зале им. Есенина. Организаторами конкурса выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, «Российский союз молодежи» и представители ВУЗов города. В конкурсе примут участие представительницы  десяти высших учебных заведений города. Победительница получит звание «Мисс студенчество-2013» и путевку на двоих в Грецию.

За неделю до события с журналистами встретились заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, директор конкурса  Роман Потапов и администратор по организационным вопросам Елена Рябикина.

Прежде всего, организаторы очертили круг основных задач конкурса:

«Мы хотим, чтобы студенты разных рязанских вузов больше общались, больше встречались, обменивались опытом.  Площадок, где студенты Рязани взаимодействуют друг с другом совсем немного, а хочется, чтобы все-таки наша молодежь  была дружной.  Мы и нашим конкурсанткам стараемся об этом  сказать, мы хотим, чтобы это все переросло в некое единое студенческое братство. Помимо всего прочего, конкурс «Мисс студенчество» должен чему-то учить, призывать молодежь к поиску чего-то нового, к развитию, поэтому даже творческие номера участниц у нас со смыслом» — рассказал Роман Потапов

«Такие конкурсы в 90 процентах случаев организуют сами студенты, и это важно, потому как это коллективное творческое дело, которое развивает органы студенческого самоуправления» — добавил Денис Боков

Для некоторых из участниц «Мисс студенчество-2013» — первый конкурс подобного рода, потому как не во всех вузах Рязани проводятся такие мероприятия. Несмотря на это у девушек есть шанс сразу же попасть на всероссийский этап соревнования, который начнется в Ставрополе уже 15 ноября.

«То есть наша  победительница, сразу, как только получает корону, берет чемодан и едет туда» — заметила Елена Рябикина

«Но мы пока не знаем, будет ли у  «мисс» возможность сразу поехать в Ставрополь. У нас есть девушки и из военных вузов – МВД и АПУ ФСиН, и из этих учебных заведений не так просто отпросить студентку» — подчеркнул Денис Боков

Организаторы также отметили, что, в первую очередь,  будут оцениваться не внешние данные участниц, а их талант, успеваемость, умение держаться на сцене и ораторское мастерство. Девушек ожидают два дефиле, фотосессия, творческий номер и соревнование зачетных книжек.

«Мы искренне надеемся, что проект будет проводиться у нас в городе еще не один год, и что в тех ВУЗах, где пока нет подобных конкурсов,  благодаря нам начнут их проводить. Тогда уровень наших участниц будет расти, проект развиваться, и с каждым годом будет  все интересней и интересней» – подытожила встречу Елена Рябикина.

Анна Бирюкова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта