Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|17:32
Вы здесь: Главная » новости » И.о. главы администрации Виталий Артёмов обсудил программу социально-экономического развития Рязани с депутатами и общественностью
  • Подпишись!

И.о. главы администрации Виталий Артёмов обсудил программу социально-экономического развития Рязани с депутатами и общественностью 

На фото: и.о. главы администрации Рязани Виталий Артёмов

И.о. главы администрации Виталий Артёмов провел ряд встреч с депутатами и общественностью города, на которых представил программу социального и экономического развития Рязани до 2018 года. Об этом сообщили в отделе по связями со СМИ администрации Рязани.

Программа социального и экономического развития областного центра до 2018 года разработана для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Рязани. Основные направления и приоритеты работы городской администрации Виталий Артёмов вынес на обсуждение депутатов – членов фракции «Единая Россия» в городской Думе, членов ТОСов и Советов территорий, Почетных граждан города, а также молодых ученых и представителей деловой общественности.

«Непосредственно перед тем, как подать документы на участие в конкурсе, мною было принято решение вынести подготовленную программу на обсуждение, выслушать мнения разных категорий населения, их предложения и замечания», – рассказал Виталий Артёмов.

Программа представляет собой комплекс мероприятий во всех сферах жизнедеятельности города. В ней заложены такие направления, как развитие экономики и повышение инвестиционного потенциала, развитие образования, строительство новых детских садов и спортсооружений. Большое внимание уделяется сохранению зеленых зон и их благоустройству, развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры, контролю за работой управляющих компаний, улучшению обратной связи с жителями города.

В ходе встреч участники мероприятий выслушали доклад и.о. главы администрации об основных направлениях социально-экономического развития города, а также задали интересующие вопросы, высказали предложения по доработке тех или иных положений программы.

В частности, на встрече с фракцией «Единой России» городской Думы депутаты высказали ряд предложений по необходимости продолжения работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, обустройству парковок, детских площадок, а также необходимости более тесной работы с управляющими компаниями.

На встречах с представителями ТОС и Советами территорий жители города задали вопросы, которые касались работы общественного транспорта, вывоза ТБО в частном секторе, капитальному ремонту многоквартирных домов.

На встречах с представителями бизнеса и молодыми учеными были подняты вопросы поддержки предпринимательства, в том числе инновационных направлений экономической деятельности.

На все интересующие вопросы участники встреч получали ответы. Ряд предложений будут учтены при формировании программы социально-экономического развития города Рязани до 2018 года.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта