Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:22
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани стартовала «Неделя белой трости»
  • Подпишись!

В Рязани стартовала «Неделя белой трости» 

s_25581

11 ноября в преддверии Международного дня слепых состоялся круглый стол, на котором обсудили проблемы инвалидов по зрению и наметили пути улучшения совместной работы государственных, муниципальных органов и общественных организаций в создании приемлемых условий жизнедеятельности этой категории горожан, сообщила пресс-служба горадминистрации.

На мероприятии собрались люди с инвалидностью по зрению, члены Рязанского городского отделения Рязанской областной организации Всероссийского общества слепых, представители администрации города Рязани.

На собрании был озвучен ряд проблем, касающихся непосредственно инвалидов по зрению как социальной группы, и предложены пути их решения. На круглом столе обсуждались вопросы социальной адаптации инвалидов по зрению в городской среде, а также вопросы благоустройства и ЖКХ в местах компактного проживания незрячих.

Участниками круглого стола отмечены актуальность поднятых вопросов и своевременность их обсуждения.

Рязанская областная организация Всероссийского общества слепых была образована в 1937 году. В настоящее время она состоит из 12 первичных организаций, расположенных на территории Рязанской области. Их членами являются 2150 человек.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта