Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|12:55
Вы здесь: Главная » новости » Студентов и преподавателей РГУ им. С.А. Есенина эвакуировали из-за несуществующего пожара
  • Подпишись!

Студентов и преподавателей РГУ им. С.А. Есенина эвакуировали из-за несуществующего пожара 

c3baff67cb3337176173e5b559881216

Во вторник, 13 ноября, в главном корпусе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошла тренировка по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, сообщила пресс-служба регионального УМЧС.

Тренировка проходила по определенной схеме: один из сотрудников вуза после получения вводной по условному загоранию в здании позвонил на 01, и сообщил диспетчеру об условном пожаре в университете. Далее, была включена система оповещения о пожаре – сигнал к началу эвакуации. После этого сотрудники университета открыли все запасные выходы, преподаватели вывели студентов из учебных аудиторий и здания и организованно построили их во дворе учебного заведения. В ходе тренировки было зафиксировано время, затраченное на эвакуацию, отработаны действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара.

В ходе аналогичных противопожарных тренировок будут отработаны действия педагогов и администрации высших учебных заведений на случай возникновения возгорания и порядок эвакуации студентов и персонала учебного заведения. По итогам тренировок сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности будет проведен анализ действий и времени, которое было затрачено на эвакуацию людей из здания, и даны соответствующие рекомендации.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта