Рязанцы узнали, зачем Джигурда стучит в двери ада

В среду, 13 ноября, в Рязанском дворце молодёжи состоялся финал Центральной Рязанской лиги МС КВН.
Сразу после работы любители юмора ринулись в РДМ. В зале был аншлаг! Те, кто заранее не купил билеты, увы, попасть на КВН уже не смогли.
Семь команд веселили зрителей своими шутками: «ПУ-58»(д.Кабаново), «3:1» (Ярославль), «Кража смеха» (Нижний Новгород), «Сборная комбината НЛМК» (Липецк), «Пацаны» (Нижний Новгород), «Партия» (Москва), «Сборная Карачаево-Черкессии.
На сцене гости «централки» «Сборная Комсомольской площади». По словам капитана, они не волнуются, ведь выступают вне конкурса : «Подошли к одному из жюри, говорим ему 300, а он взял и ушел от ответа».
В деревне Кабаново всякое бывает. парень объясняется с девушкой:
- Дорогая, я должен тебе признаться: я отец твоего ребенка.
- Да, я знаю.
- Это что получается, ты тогда не спала что ли?
В этот раз команда «3:1» решила обыграть свой инструмент. Парень с головой ушел в трубу. Над ним смеются его друзья, что он слишком далеко ушел в музыку, другие, шутят, что улитка выросла из своего панциря. А на просьбу снять все-таки трубу с его головы, то его начинают снимать на телефон.
Перепалки в команде «Кража смеха» продолжаются, одна девушка подсыпала другой снотворное, только это не помогло, а ухудшило ситуацию между ними. А самая скромная девушка в команде нашла в хеппи-миле накаченного мужчину, тут уже новый конфликт: кому же он достанется? Зрителям интересно, как же сложится судьба девушек!
В команде из Липецка чтят семейные традиции. Так, муж недоумевает, зачем жена выкинула его любимые шорты, которым уже 5 лет. И то, что они старые и потертые — это для него не аргумент: «Ну почему тогда мы не выкинули твою маму?»
У «Пацанов» в команде появляется девушка, она подстать парням, такая же, «с района». В одной из перепалок, один из них чуть не влюбляется в нее. А у таких ребят и мультфильмы по-другому звучат:
-Малыш, не реви. Кому говорю, не реви. Это ты ревешь или я реву?
-Я.
-Кому говорю, не реви. Кто нож первый достал?
-Он.
-Ну, вот и не реви.
«Партия» развеселила всех своей миниатюрой про Джигурду, который попал в ад:
- Открывайте! Я знаю, что вы там!
- А дьявола нет дома!
- Открывайте! Я гитару забыл!
Парни из Черкесска знают, как дела обстоят в городах и на мотив песни «Иванушки» спели отрывок песни:
«Летят все деньги в Сочи, Сочи, Сочи.
В Чечне теперь не очень».
Титул чемпиона Центральной Рязанской лиги МС КВН получила «Сборная Карачаево-Черкессии»
Подробнее о финале Центральной Рязанской лиги МС КВН читайте в следующем номере газеты «Родной город».
Саломе Туркия