Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|06:59
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский ЦПКиО реконструируют за три года
  • Подпишись!

Рязанский ЦПКиО реконструируют за три года 

ryazan-3271

В четверг, 14 ноября, губернатор Олег Ковалев провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы предстоящей реконструкции и развития Центрального парка культуры и отдыха в Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, администрации города Рязани, депутаты регионального законодательного собрания и городской Думы. Согласно представленной информации, Концепция развития территории парка, разработанная горадминистрацией, рассчитана на три года. В настоящее время документ проходит общественное обсуждение. Уже учтен ряд поступивших предложений по благоустройству, включающих установку малых архитектурных форм, велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря, объекты общественного питания, точки реализации сувенирной продукции.

Участники заседания подробно обсудили мероприятия, которые необходимо выполнить в будущем году. В их числе – ограждение территории парка, обустройство входных групп, восстановление освещения. По словам губернатора, в областном и городском бюджетах 2014 года должны быть предусмотрены расходы на проведение запланированных работ, а до конца февраля – подготовлена вся необходимая документация. По его мнению, уже на первом этапе следует предпринять меры для привлечения в парк отдыхающих, что даст импульс для прихода на объект инвесторов. Кроме того, Олег Ковалев поручил провести обследование прилегающих к парку улиц на предмет оптимизации дорожного движения и организации автомобильных парковок.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта