Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|06:33
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Председатель Рязанского облсуда призвал коллег судить по совести и закону
  • Подпишись!

Председатель Рязанского облсуда призвал коллег судить по совести и закону 

11

В пятницу,15 ноября, в Рязанском областном суде прошла конференция на тему «20 лет суду присяжных в России». В ней приняли участие руководство и судьи Рязанского облсуда, представители Рязанской прокуратуры и  адвокатуры, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, министр региональной безопасности и контроля Иван Перов, ученые-правоведы рязанских вузов.

Открыл конференцию председатель Рязанского облсуда Анатолий Музюкин. Он отметил, что подобные конференции в Рязанском облсуде проходили в 2003 и в 2008 годах, а учрежден был суд присяжных в России 16 июля 1993 года.

Затем участники конференции обсудили практику применения и перспективы развития института присяжных, проблемы поддержания государственного обвинения и участия защитника в суде присяжных.

«20-летняя практика показала, что процесс с участием присяжных заседателей требует от судей, обвинителей и защитников не только высокого уровня общей юридической подготовки, но и новых умений и навыков», – подчеркнул Иван Федорович Перов.

В завершении он пожелал всем судьям, коллегам судить по совести и по закону.

 

 

Евгения Мантрова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта