Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Сентябрь 18, 2020|23:57
Вы здесь: Главная » спорт » ХК «Рязань» уступил Красноярскому «Соколу»

ХК «Рязань» уступил Красноярскому «Соколу»

666

15 ноября, в Красноярске, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, ХК «Рязань» неожиданно крупно уступил местному «Соколу» — 1:5. Матч, в целом, получился равным. Но гости свои шансы транжирили, в то время как соперник методично поражал ворота Алексея Трифонова. Сообщается на сайте молодежной политики и спорта Рязанской области.
«СОКОЛ» (Красноярск) – ХК «РЯЗАНЬ» — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Голы: 1:0 – Носов (Серегин, 5.19 – бол.); 1:1 – ЛЕОНОВ (Рамазанов, 21.11 – мен.); 2:1 – Серегин (Аникеев, Пуголовкин, 22.42); 3:1 – Смольянинов (Ердаков, Репьях, 24.45), 4:1 – Пуголовкин (Полинин, 49.48); 5:1 – Пуголовкин (Серегин, 55.43).

«Сокол»: Евдокимов; Коледаев – Полинин, Иванов — Дударев – Малыгин; Есипов – Носов, Игорь С. Васильев – Ердаков – Репьях; Волгин – Клементьев, Смольянинов – Исаков – Пасенко; Аникеев – Пуголовкин – Серегин; Паленга, Дзиов.

ХК «Рязань»: Трифонов (Белов, 55.43 – 60.00); Селихов – Нагайцев, Поляков – Игорь А. Васильев – Полухин; Заболотнев – Галкин, Коротеев – Рамазанов – Башкиров; Мухин – Собачкин, Масляков – Гончаров – Леонов; Краснов – Груздев – Сентюрин.
Штраф: 12 (Дударев – 4, Волгин – 2, Коледаев – 2, Смольянинов – 2, Аникеев – 2) – 6 (Галкин – 4, Селихов – 2). Судьи: Ушаков (Новосибирск), Михальченко, Шадрин (оба – Санкт-Петербург).

После поражения в Ангарске в составе ХК «Рязань» произошли изменения. Во-первых, из украинской сборной вернулся Шамиль Рамазанов. Его Олег Курин отправил помогать во второй тройке Денису Коротееву и Руслану Башкирову вместо Сергея Хижнякова. Последний вновь был отправлен в запас, как и Дмитрий Петрюк с Николаем Красотиным. Таким образом, третья тройка изменилась до неузнаваемости – компанию Андрею Леонову составили давно не появлявшийся на льду Юрий Масляков и «универсальный солдат» Сергей Гончаров. Соответственно, в обороне пару Дмитрию Мухину составил восстановившийся после травмы Андрей Собачкин.

Матч начался с традиционной разведки, но уже на четвертой минуте последовало удаление Максима Галкина, которое хозяевам удалось реализовать. Артем Носов бросил со средней дистанции, а кто-то из его партнеров перед воротами подставил клюшку. К слову, это был чуть ли не единственный за первый период промах обороны ХК «Рязань». Со всеми остальными атаками «Сокола» Алексей Трифонов сотоварищи справлялись уверенно и без лишней суеты.

Через три минуты «горожане» обязаны были сравнивать счет. Хозяева на 1 минуту 56 секунд остались втроем против пятерки рязанцев, но, увы, ни звено Васильева-рязанского, ни тройка Коротеев – Рамазанов – Башкиров не воспользовались преимуществом.
Сперва игровое и территориальное преимущество было на стороне ХК «Рязань». Гости здорово перебросали красноярцев, но лидер ВХЛ по количеству «сухарей» Виталий Евдокимов действовал выше всяких похвал. Позже «Сокол» активизировался – Илья Серегин вывел «Сокол» вперед, а вскоре и Виталий Смольянинов забил со средней дистанции. Свою контратаку реализовал Артем Пуголовкин. Исход встречи стал ясен.

До финальной сирены «Сокол» снова порадовали своих болельщиков заброшенной Пуголовкиным шайбой.
Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- У многих, видимо, началось головокружение от последних успехов. Игра пропала, лидеры сдулись. Заслуженная победа соперника. Будем разбираться с игроками, искать причину.
- Может, стоило заменить вратаря еще раньше, например, после третьей шайбы?
- Белов у нас третий вратарь. Дмитрий Яковлев травмирован. Я поостерегся ставить Сергея Белова до пятой пропущенной шайбы. Хотя, что есть, то есть: Алексей Трифонов слабо сегодня сыграл, не было концентрации.
Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер «Сокола»:
- Первый период сложный был. Хорошо, что не пропустили шайбу, а забили. Постепенно команда начала втягиваться в игровой режим и неплохо провела последующие периоды, хотя были и ошибки. Соперник — хорошая, сбалансированная команда. В целом, стратегический план, который разработали на игру, мы выполнили.