Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|02:52
Вы здесь: Главная » новости » Санитарное состояние мест отдыха в Солотче признано неудовлетворительным
  • Подпишись!

Санитарное состояние мест отдыха в Солотче признано неудовлетворительным 

DETAIL_PICTURE_738055_61234949

18 ноября состоялось расширенное заседание совета Общественной палаты Рязанской области, на котором рассматривались вопросы санитарного состояния лесов в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

В заседании приняли участие министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин, заместитель министра природопользования и экологии региона Николай Барышников, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, представители управления Роспотребнадзора по Рязанской области, природоохранной прокуратуры, администрации г. Рязани, депутаты областной и городской Думы.

В ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день санитарное состояние особо охраняемой территории «Ласковские озера» является удовлетворительным, однако в ряде мест отдыха отсутствуют контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Санитарное состояние мест отдыха в поселках Солотча, Деулино, Агропустынь и Дубки из-за несанкционированного сброса мусора признано неудовлетворительным. По итогам обсуждения принято решение организовать работу по очистке загрязненных территорий, усилить контроль за соблюдением чистоты, разработать комплексный план по созданию системы сбора ТБО в зонах наиболее вероятного скопления мусора.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта