Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:56
Вы здесь: Главная » новости » Очередное заседание регионального правительства началось с минуты молчания
  • Подпишись!

Очередное заседание регионального правительства началось с минуты молчания 

33

19 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел очередное заседание регионального правительства.

Заседание началось минутой молчания в память о погибших в результате крушения самолета в Татарстане. Соболезнования от имени жителей Рязанской области в адрес Президента Республики Рустама Минниханова были направлены губернатором накануне. Олег Ковалев дал поручение оказать необходимую помощь родственникам двадцатишестилетней жительницы Рязани Яны Барановой, ставшей жертвой катастрофы, сообщается на сайте облправительства.

На заседании состоялось представление Дмитрия Андреева в качестве заместителя председателя правительства Рязанской области, министра сельского хозяйства и продовольствия, Виталия Ларина, назначенного министром экономического развития и торговли региона и Андрея Низова в должности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Губернатор также представил председателя Контрольно-счетной палаты Рязанской области Валерия Ионова. Олег Ковалев отметил масштабные задачи, стоящие перед ведомствами, которые они возглавили, и пожелал плодотворной работы. Памятный знак «Благодарность от земли Рязанской» был вручен Сергею Сафонкину, долгие годы успешно возглавлявшему Управление Роспотребнадзора по Рязанской области, а в настоящее время исполняющему обязанности главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»

В рамках повестки дня были одобрены изменения в областной бюджет, согласно которым более чем на 537 млн рублей сокращены бюджетные обязательства, в том числе на содержание аппаратов центральных органов управления, реализацию долгосрочных целевых программ, по которым сложилась экономия, субвенции муниципальным образованиям и ряду других позиций. На 245 млн 928 тыс. рублей увеличены доходная и расходная часть бюджета за счет поступающих федеральных дотаций на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. Более 112 млн. запланировано на предоставление субсидий предприятиям коммунального комплекса для обеспечения расчетов за четвертый квартал. Как отметил глава региона, все социальные обязательства перед гражданами сохраняются в полном объеме.

На заседании принято решение о предоставлении федеральных и региональных субсидий, в рамках программы социального развития села, на завершение строительства инженерной инфраструктуры площадок комплексной компактной застройки в селах Торбаево Касимовского района, Чирково Ряжского района, Остроухово Захаровского района, Гавриловское Сасовского района и поселке Ленинский Александро-Невского района.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта