Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|14:52
Вы здесь: Главная » новости » Алексея Григорьева освободили от должности и.о. обязанностей руководителя Управления Росприроднадзора
  • Подпишись!

Алексея Григорьева освободили от должности и.о. обязанностей руководителя Управления Росприроднадзора 

1911132

Министр природных ресурсов РФ освободил от исполнения обязанностей руководителя Управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексея Григорьева. Об этом сообщил на заседании правительства Рязанской области 19 ноября губернатор Олег Ковалев, сообщила пресс-служба облправительсвта.

По словам губернатора, в его адрес поступило письмо о решении Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации освободить от исполнения обязанностей руководителя Управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексея Григорьева и возложить временно исполнение обязанностей до назначения нового руководителя на Рината Субуханкулова – заместителя руководителя службы. «Я удовлетворен таким решением, и тем, как оперативно отреагировало Минприроды РФ на ситуацию, учтя, в том числе, наше мнение, – отметил Олег Ковалев. – Нарушение закона руководителем, в чьи обязанности входит защита природы и сбережение ее богатств, выглядит, по меньшей мере, цинично и должно жестко пресекаться».

Напомним, рейдовыми группами Минприроды Рязанской области задержаны охотники, незаконно добывшие лося, в том числе и.о. руководитель Управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев. У нарушителей изъято мясо животного и охотничье оружие. Материалы по факту браконьерства переданы в органы полиции для возбуждения уголовного дела и проведения следствия. Министерство природопользования и экологии региона напоминает, что незаконная добыча лося является уголовным преступлением, наказание за которое предусмотрено ст. 258 УК РФ.

Ссылки по теме:

В Клепиковском районе браконьеры убили лося

По факту браконьерства в Клепиковском районе возбуждено уголовно дело

Задержанный за браконьерство рязанский чиновник стал «героем» популярной сатирической передачи

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта