Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|22:13
Вы здесь: Главная » новости » III Областной Форум «Молодежь и малый бизнес» собрал рекордное количество участников
  • Подпишись!

III Областной Форум «Молодежь и малый бизнес» собрал рекордное количество участников 

2011135

Мероприятие традиционно проводится при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах». На трехдневное обучение в этот раз собралось рекордное количество участников – почти 300 человек.

Среди участников слушатели «Школы молодежного предпринимательства», члены областной Ассоциации молодых предпринимателей, участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В зале сидели участники смены «Предпринимательство» Всероссийского образовательного форума «Селигер» в 2010-2013 годах, студенты рязанских вузов, обучающиеся экономическим специальностям, участники и победители конкурсов инновационных и научных разработок, представители студенческого научного сообщества и совета молодых ученых.

Ну и, разумеется, в зале присутствовали практики, то есть те, кто успешно ведет собственный бизнес и даже, пользуясь знаниями, полученными в вышеуказанной предпринимательской школе, сумел наладить контакты с зарубежными партнерами.

С приветственным словом к молодым обратились те, кто уже достиг в своей жизни значимых высот – министр экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин, начальник управления малого бизнеса того же министерства Тамара Гусева, заместитель регионального министра молодежной политики, физической культуры и спорту Денис Боков, руководитель программы развития молодежного предпринимательства «Точка роста» Екатерина Тимохина.

Специальным гостем стал руководитель направления по работе с регионами школы бизнеса «Сколково» Евгений Казанов. Секретами успеха поделились предприниматели Рязани и Москвы. О выгодных кредитных продуктах, разработанных специально для начинающих бизнесменов, рассказали специалисты «Сбербанка России».

Тонкости ведения собственного бизнеса молодые деловые люди, как мы уже сказали, будут постигать ровно три дня, каждый из которых имеет тематическую целевую направленность: «День бизнеса», «День инноваций в бизнесе», «День финансовой грамотности». Кроме того, в первый день начинающие бизнесмены могли выбрать на свой вкус и посетить одну их четырех тематических секций, во второй они пообщаются в рамках круглого стола, а в заключительный – примут участие в работе специализированного семинара.

Форум проводится раз в два года. Первый состоялся в 2009 году, второй в 2011. Итогом их проведения, в частности, стало появление в регионе программы развития молодежного предпринимательства «Точка роста».

По статистике, только 5% населения любой страны могут заниматься предпринимательской деятельностью. Из них молодых бизнесменов в процентном отношении и того меньше. Но это вовсе не означает, что молодежь не стремится к ведению собственного дела. Куда чаще им не хватает специальных знаний и практики, но именно для этого и организуются подобные мероприятия. Отрадно, что власть всячески поддерживает молодежь в бизнесе, о чем на форуме прямо заявил региональный министр экономического развития и торговли:

– Без поддержки малый бизнес не останется, – заявил Виталий Ларин.

Ольга Челышева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта