Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:02
Вы здесь: Главная » новости » Воспитанники Рязанской школы-интерната заинтересовались лекцией о здоровом образе жизни
  • Подпишись!

Воспитанники Рязанской школы-интерната заинтересовались лекцией о здоровом образе жизни 

1

Для воспитанников Рязанской школы-интерната была проведена лекция по профилактике употребления табака, алкоголя и наркотиков. С ребятами беседовал доброволец Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» — Сергей Мурашов. У Сергея большой опыт проведения подобных встреч с детьми и подростками. Мероприятие стало возможным благодаря совместному проекту Фонда и компании «ОРАНТА Страхование».

В самом начале школьникам предложили определиться, что такое трезвый и нетрезвый образ жизни, в чем разница между ними. После этого перешли к понятию «здоровье», какие факторы на него влияют и что необходимо для его сохранения. После этого детей познакомили с видами психоактивных веществ (ПАВ), каким образом они влияют на организм и что в результате происходит с человеком, регулярно употребляющим такие вещества. Подростков очень удивило, что и алкоголь, и сигареты тоже смело можно называть наркотиками, только легализованными. А после просмотра роликов про алкоголь и табак, про их влияние на мозг и все органы, у ребят возникла масса вопросов. Было приятно то, что несмотря на серьезность темы, школьникам совсем не было скучно, глаза у них увлеченно горели, а кто-то даже записывал интересные факты.

Завуч школы-интерната Субботина Тамара Николаевна подчеркнула важность таких встреч и выразила надежду, что такие беседы будут не раз еще проводиться.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта