Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|16:59
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев посетил Касимовский детский сад №4
  • Подпишись!

Олег Ковалев посетил Касимовский детский сад №4 

75

21 ноября в рамках рабочей поездки глава региона Олег Ковалев побывал в новом детском саду №4 города Касимова, сообщается на сайте облправительства.

Губернатор отметил, что в Рязанской области, особенно в сельской местности, немало школ, где есть неиспользуемые дополнительные площади. «Считаю необходимым открытие на их базе дошкольных подготовительных групп, – сказал Олег Ковалев. – Таким образом, мы с одной стороны получим более быструю адаптацию детей к школьным условиям, с другой – освободим места в детских садах для детей 2-3 лет».

Строительство нового здания детского сада №4 на месте прежней постройки 1927 года было начато в апреле 2012 г. в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов на 2010-2014 гг.» и завершено в августе 2013 г.

На проведение работ из областного бюджета было направлено около 45 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 75 мест, в нем работают 4 группы для детей в возрасте от 2 до 7 лет общеразвивающей направленности. В ДОУ оборудован зал для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок, методический кабинет, групповые комнаты и игровые зоны.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта