Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|10:31
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанские самбисты завоевали медали юбилейного чемпионата мира

Рязанские самбисты завоевали медали юбилейного чемпионата мира

545

С 21 по 25 ноября 2013 года в спортивном комплексе «Юбилейный» Санкт-Петербурга проходил юбилейный чемпионат мира среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо, приуроченный к 75-летию со дня появления данного вида спорта в СССР и образования Всероссийской федерации самбо. Чемпионат собрал рекордное количество участников – более 650 спортсменов в составе 75 команд из стран Европы, Азии, Африки, Америки, сообщается на сайте молодежной политики и спорта Рязанской области.

В составе сборной команды России в чемпионате участвуют прославленные рязанские самбисты: мастер спорта международного класса по самбо Али Куржев и Заслуженный мастер спорта России по самбо Ольга Медведева (Усольцева).

Рязанцы завоевали две медали престижного международного турнира. Али Куржев стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 74 килограммов, Ольга Медведева (Усольцева) принесла в копилку российской сборной серебро в весе до 64 килограммом. Спортсмены тренируются под руководством Заслуженных тренеров России Константина Фофанова и Натальи Глушковой.

В 2013 году исполняется 50 лет со дня образования Федерации самбо Рязанской области. Рязанские спортсмены в очередной раз подтвердили высочайший уровень мастерства, доказав успешность рязанской спортивной школы самбо на международной арене.