Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|06:57
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская «Карусель» завершилась
  • Подпишись!

Рязанская «Карусель» завершилась 

1

Итоги VII Рязанского Открытого Фестиваля детских и молодежных коллективов «Карусель 2013» подвели 22 ноября в Рязанском областном театре кукол.

В течение фестивальной недели на различных площадках города зрители увидели 14 спектаклей, которые привезли в Рязань театры со всей России и Республики Беларусь. Оценкой работы коллективов занималось авторитетное жюри, в состав которого вошли театроведы, театральные критики из Москвы и Санкт-Петербурга. И вот, настало время награждения победителей. На торжественной церемонии присутствовали не только зрители и участники, но и представители руководства города и области.

– Конечно, важно получать удовольствие не только от результата, но и от процесса, – отметил  Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев. – Сегодня уже думается о восьмом фестивале. Кстати, восьмерка – это бесконечность, это то, что сделает «Карусель» вечным двигателем.

Решением жюри лучшим спектаклем детской возрастной группы признан «Слоненок» в исполнении образцового коллектива России театра-студии «ТиМ2 из города Барнаул. Гран-при Фестиваля достался театру-студии «Академия ХМ!» из города Краснознаменск Московской области за спектакль «Вокруг Шекспира».

Галина Горбунова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта