Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|12:13
Вы здесь: Главная » новости » За две недели специалисты Центра медицины катастроф совершили 24 экстренных выезда по Рязанской области
  • Подпишись!

За две недели специалисты Центра медицины катастроф совершили 24 экстренных выезда по Рязанской области 

335

Бригады специалистов Территориального Центра медицины катастроф с 11 по 24 ноября совершили 24 экстренных выезда, из них 4 – к детям.

В Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева г. Москвы  на специализированное лечение доставлены трое детей  из ГКУЗ Рязанский дом ребёнка, сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области. В Михайловскую ЦРБ выезжали детский реаниматолог и нейрохирург к ребёнку 10 месяцев, мальчик доставлен в Рязанскую областную детскую клиническую больницу под наблюдение специалистов.

Кроме этого, состоялось еще два выезда в федеральные клиники. Из областной клинической больницы в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифасовского доставлялся больной. Из Рязанского областного клинического кардиологического диспансера в  Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова г. Москвы доставлялась больная.Также два пациента транспортированы в ОКБ  дежурным реаниматологом из  Спасской и Кораблинской  ЦРБ на дальнейшее лечение.

Четыре раза бригады врачей ТЦМК выезжали на место ДТП. В Шиловскую ЦРБ выезжал нейрохирург к пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии  43 лет, назначено лечение на месте. Три других выезда были совершены в  Шацкую ЦРБ к 46-летнему пострадавшему в ДТП. Пациенту назначено лечение на месте, проведена санационная фибробронхоскопия  на месте.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта